Долг перед потерпевшим - могут ли приставы описать имущество после оформления его на супруга?

• г. Оренбург

Посаветуйте что делать. У меня долг потерпевшему 1000000 р по решению суда квартиру и гараж оформил ударением на супругу а авто на жену могут ли пристовы все имущество описать и считать не действительной зделку с женой. Я не отказываюсь платить с з/п потерпевшему по решению суда.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут, т.к. это не процедура банкротства, и Вы не подлежите банкротству по характеру задолженности, а по обычному исполнительному производству нет у приставов таких полномочий, обжаловать вышеуказанные сделки могут только стороны договора.