Возможности социальной защиты для участников ВОВ - оформление жилья или земельного участка

• г. Казань

Меня зовут Дина, из Казани, мой отец, 1928 года рождения, является участником ВОВ, иначе говоря работал в годы войны на военном заводе, в колхозе, имеет удостоверение, в собственности у него нет жилья, проживает временно в ветхом жильё, которое уже никому не принадлежит, не числится, подскажите, есть ли возможность как нибудь оформить либо это жильё, либо земельный участок, и вообще есть ли какая то социальная защита для участников. Ведь только говорят, что их осталось мало и ежегодно присылают открытки от президента, толку никакого.

Ответы на вопрос (2):

----из вопроса не усматривается его принадлежности в ветеранам ВОВ. которые имеют право на субсидию от государства. согласно Президентскому Указу № 714 от 07.05.2008 г «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов

как правило это те ветераны которые участвовали в ВОВ, в действующей армии не менее 6 месяцев.

Плохой юрист.