Разрешение на установку информационного щита на гараже ИПшника - необходимо или нет?

• г. Саратов

Я ИПшник. Нужно ли разрешение на установку информационного щита размещонного на моём гараже находящимся в моей собствености и в котором я работаю.

Ответы на вопрос (1):

Нет не нужно, если только формально напишите письмо на имя председателя ГСК с просьбой согласовать установку щита, на котором он поставит печать и напишет согласованно и все, этого будет достаточно .

Спросить
Пожаловаться

Напротив многоквартирного жилого дома, в котором я проживаю, несколько недель назад была установлена отдельно стоящая конструкция в виде рекламного наземного щита, размером примерно 3 на 6 метров. Кому принадлежит данная конструкция выяснить не удалось - на рекламном щите, кроме самой рекламы, нет никаких контактов рекламной компании, установившей этот щит, как и нет номер разрешения на установку этого щита.

На данном рекламном щите установлена яркая подсветка, работающая в ночное время дня и заполняющая светом жилые помещения, находящиеся в доме напротив, в том числе спальни. Световой поток от этой вывески в ночное время реально мешает спать. По моему мнению, имеется нарушение по установке данного щита. Куда следует обратиться для проверки правомерности размещения этого щита? И существуют ли правила установки подсветки подобных рекламных конструкций (фото щита в ночное время прикреплено, извиняюсь за качество фото - щит светит настолько ярко, что засвечивает большинство фотографий)?

ЗАО решило установить рекламный щит в черте посёлка (районный центр), вдоль дороги федерального значения.

Получено постановление администрации районного поселкового совета о разрешении на установку рекламного щита. На основании постановления щит был установлен.

ГИБДД района теперь (через 4 месяца после установки щита) требует согласования с ними.

Правомочны ли их требования?

Купили участок, на котором установлен рекламный щит. У собственника щита договор на установку с администрацией (ранее земля была в муниципальной собственности). Имею ли я юридические основания для сноса данного щита с моего участка?

Водоканал при проведении работ, расчистили площадку, снег и грунт сдвинули на земельный участок находящийся в моей собственности деформировали металлический гараж, установленный на моем земельном участке, в гараже стояла рама со стеклом, стекло разбилось, корпус гаража сильно деформировали, дальнейшая эксплуатации невозможна. Что делать, куда обращаться?

Нужно ли оформлять ип если получиться установить рекламный щит на земле которая находиться в собственности и где узнать нормы для установки рекламного щита?

Скажите, пожалуйста, как написать письмо главе администрации на установку информационного щита, т. к. занимаюсь импортозамещением, выпуском отечественной продукции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, у меня в собственности есть земельный участок под ижс, я хочу на нем разместить свой рекламный щит (для размещения своей рекламы) , вдоль дороги, на расстоянии от нее примерно 100-150 метров, нужно ли мне получать разрешение на установку рекламного щита,

Мой вопрос заключается в следующем: я являюсь собственником рекламных щитов 3 Х 6 в Краснодарском крае, разрешение на установку рекламных щитов было выдано еще в 2003-2005 годах, сейчас закончилась аренда на землю, которую арендую у администрации... вопрос таков: имеет ли право местная администрация требовать меня собрать все документы, т.е. и новые разрешающие документы на установку щитов, если у меня в разрешениях нет даты окончания разрешения на установку, получается на бессрочный срок... требуют собрать полный пакет документов, как при первичной установке рекламного щита, а щиты уже работают около 8 лет... либо мне нужно просто продлить договор аренды земли на 5 лет? укажите пожалуйста источник на что можно сослаться с данным вопросом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение