Оставил место ДТП, откуда его увез домой и.о начальника УВД по району.

• г. Архангельск

Год назад произошло дтп с участием двух автотранспортных средств. За рулем Hundai-ACCENT был районный судья! За рулем второго авто ВАЗ-21083 простой рабочий человек!Hundai-ACCENT при выезде с второстепенной дороги и совершая поворот нелево, не уступил дорогу автоВАЗ-21083. двигающемуся по своей полосе по главной дороге. Врезультате ДТП автомобили получили механические повреждения, оба водителя и пассажиры получили телесные повреждения, расцениваемые как легкий вред здоровью.

Водитель Hundai-ACCENT был в состоянии алкогольного опьянения. Оставил место ДТП, откуда его увез домой и.о начальника УВД по району. Неизвестно откуда взявшимся на местеДТП. (при этом протокол об административном провонарушении в отношении него по этому поводу не состовлялся!) При помощи сотрудников ГИБДД и УВД он избежал освидетельствования на наличие алкогольного опьянения, хотя было видно, что он находился в ссостоянии опьянения! Данный факт был словесно подтвержден и ео спутницей-работником прокуратуры. Которая была на местеДТП.

Утверждаю ВАЗ-21083 не нарушал ПДД, двигался на исправном авто. По главной дороге. По стороне, предназначенной для движения в заданном для меня направлении,, на встречную полосу движения не выезжал, двигался с допустимой на данном участке скоростью. В состоянии алкогольного опьянения не был! А Hundai-ACCENT .который двигался по второстепенной дороге, при выезде на главную пренебрег знаком"Уступи дорогу" и не предоставил преимущество автомобилю, двигающемуся по главной дороге!

С тех пор прошел почти год! Было уже 17 судов! Два мировых судьи заявили самоотвод и двоим водитель ВАЗ 21083 ЗАЯВЛЯЛ ОТВОДЫ, обосновывая свои ходатайства об отводах, личной косвенной заитересованностью судей, являющихся коллегами водителя Hundai-ACCENT (районного судьи).

в отношении водителя ВАЗ 21083 были составлены 4 протокола об административном правонарушении: по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.-по ч 4 ст.12.15 КоАП РФ нарушение п.п 9.1,9.3,10.1 ПДД-по ч.1 ст 12.24 КоАП рф С УКАЗАНИЕМ НА НАРУШЕНИЕ п.п 9.1,9.3,10.1 ПДД

Что дальше делать умане приложу! Предпоследний суд вынес решение не в мою пользу! Следующий суд назначен на 14.08.09!и тоже не впользу водителя ВАЗ-21083! УВЕРЕН БУДЕТ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемая Марина.

Действительно, ситуация очень сложная и чрезвычайно сложно дать Вам какой-либо профессиональный совет.

Вы понимаете, здесь всё зависит от Выбора - бороться или отступиться...

Как бы то ни было - успехов Вам и мужества!