Подросток с пропусками в школе и несданными предметами - что грозит ему и его родителям?

• г. Москва

Мне 15 лет учусь в 9 классе. Переведён условно так как не сданы 2 предмета по болезни. В прошлом году пропустил больше 70% обучения, сдал все предметы осталось 2, сдать не могу так как болею, но школа докапывается до меня, вот в понедельник должны придти люди по делам несовершеннолетних. Они придут уже 2-ой раз. Что они могут предъявить и грозит мне что-то или мои родителям?

Ответы на вопрос (1):

Ничего вам не грозит. Можете никого не пускать домой, если вы болеете.