Нарушение охранной зоны электросетей на частном участке - Что делать в данной ситуации?

• г. Чернушка

На моем участке находится охранная зона электросетей (это я узнала от них), у нас на руках есть разрешение на строительство, согласование сельского поселения. На основании этого мы уже залили фундамент. По закону от крайнего провода до фундамента должно быть 20 метров, а у нас только 14. Что нам теперь с этим делать? И вообще почему охранная зона может находиться на частном участке? Кстати, в свидетельстве на участок ни о какой охранной зоне ничего не написано. До того как купить участок ходили в архитектуру, спрашивали, нам сказали, что от столба до участка должно быть 10 метров. Так же на участок возили электрика он нам сказал то же самое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нужно пересматривать условия по разрешению на строительство.