Как потребовать реконструкцию газопровода в охранной зоне на земельном участке для строительства дома и кто должен оплатить расходы?

• г. Белгород

Купили земельный участо на котором расположен фундамент с 1998 года хотели на этом фундаменте начать строительство дома пр оформлении документов в архитектуре оказалось что часть фундамента попадает в охранную зону газопровода высокого давления который проходит по моему участку, могу ли я потребовать в газовой службе чтобы они произвели реконструкцию воздушного газопровода так что бы он не мешал строительству? И за чей счет должна произвестись эта реконструкция?

Ответы на вопрос (1):

С тем, чтобы это требование служба обязана была выполнить - судя по тексту, нет.