Безопасность в детском саду - как защитить детей от несанкционированного доступа и почему руководство не принимает меры?
199₽ VIP

• г. Саратов

Как обезопасить пребывание детей в детском саду от несанкционированного доступа посторонних лиц, если все калитки по периметру детского сада открыты настежь в течение дня. И дверь, которая ведет в группу тоже открыта весь день.. Почему в большинстве своем все сады закрываются после 9 часов утра, и что должно случится, чтобы руководство детского сада приняло хоть какие-то меры. В связи с повышенной угрозой безопасности детям, находящимся в МДОУ какие меры предпринять нам, родителям? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Родителям имеет смысл обратиться в прокуратуру согласно ст. 10 Закона РФ от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации": "В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов".

Тогда проверят на халатность сотрудников МДОУ.

Добрый день!

Если Вы считаете что безопасность в детском саду не отвечает требованиям, то обратитесь с жалобой в прокуратуру, согласно ст. 10 Закона "О прокуратуре" сотрудники прокуратуры обязаны провести проверкуи в случае нарушения законодательства выдать предписание на устранение.

Это лучший ответ

Уважаемая Наталья!1

В таком случае вы можете написать жалобу в орган управления образования ,а также обратиться в прокуратуру Для обращения в прокуратуру вам следует сделать фотографии настежь открытых калиток.Прокуратура на основании статьи 10 ФЗ О прокуратуре РФ" проведет проверку и вынесет в адрес заведующей детским садом представление об устранении нарушений.

Согласно Федеральному м закону от 6 марта 2006 г. N 35-ФЗ "О противодействии терроризму" . образовательные учреждения в том числе и дошкольные должны принимать комплекс мер по антитеррористической направленности,осуществление которых исключало бы возможность проникновения на территорию садика посторонних людей

В соответствии со ст. 24 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» «представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по уст­ранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах при­нятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

---подавайте жалобу на имя прокурора. они разберутся с этим вопросом быстро. т.к.речь идёт о безопасности детей.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).