Как оформить документ о предоставлении доли имущества сыну в случае развода с мужем?

• г. Москва

Можно ли оформить с мужем какой-то документ (и какой) о том, что в случае развода он свою долю имущества (квартиры) оставляет сыну. В браке 5 лет, брачный контракт не оформляли, детей двое. Пока разводится не собираемся, просто хочется подстраховаться. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Заключите брачный договор!

Статья 41. Заключение брачного договора

[Семейный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 41]

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению

Только дарением его доли квартиры сыну -

Нет, он может только написать завещание на сына.

Все остальное не годится.