Врач районной поликлиники отказался провести первичный осмотр и насмеялся над моей проблемой, заявив, что я все вымышленное. Разочаровавшись, я обратился в частную клинику и получил диагноз. Можно

• г. Москва

С проблемой обратился к врачу районной поликлиники по полису ОМС, при приеме доктор даже не провел первичный осмотр, а только лишь посмеялся над моей проблемой, рассказал анекдот и сказал, что все это я выдумываю и от безделья. Разочаровавшись в этом, я пошел в частную клинику, там меня осмотрели, сделали анализ и поставили диагноз. Можно ли наказать врача за халатность?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно написать и отправить жалобу в прокуратуру , пока это все что можно сделать на сегодняшний момент

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к главврачу поликлиники для начала. Он разберется с доктором и привлечет к дисциплинарной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Всё зависит от диагноза, который Вам был "поставлен" в частной клинике, вернее, от наличия вреда Вашему здоровью, причинённого доктором, который ничего не сделал на приёме.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. Обратился месяц назад к участковому врачу с болью в ноге, сердце и голове. На что получил направление на рентген, кровь, ЭКГ, успешно сдав все анализы, пришел на прием повторно. На что он мне сказал, у тебя все хорошо, чего пришел? Так же ему сказал, что болит все так же, на что он проигнорировал 2 моих симптома, и отправил на другой рентген. После третьего приема, врач сделал заключение, что у меня из-за нервов все болит и выписал мне витамины и успокоительное. Я пошел в частную Клинику и мне после иследования поставили диагноз, проблемы со спиной. Каким образом можно вернуть потраченные деньги на частную клинику, так как это ошибка врача, так как он не отправил меня на нужное иследование, игнорировав мои симптомы.

1,5 года назад установила брекет-систему в клинике недалеко от дома. Территориальная близость была одной из причин выбора именно этой клиники.

Месяц назад мой врач-ортодонт перешел в другую клинику. Эта клиника находится далеко, поэтому я решила остаться в нынешней клинике и продолжить лечение у нового врача. Новый врач заявил, что у него есть сомнения о моем лечении и он не хочет брать на себя ответственность за работу старого врача и будет лечить меня только если получит одобрение от главного врача-ортодонта клиники.

Теперь меня вынуждают ехать на осмотр (бесплатный) к главному врачу-ортодонту. Я не против самого осмотра. Но для этого нужно ехать в другой филиал этой клиники на другом конце города. Одна дорога туда-обратно займет часа 3 и вот это меня не устраивает. На мое предложение провести осмотр в клинике поближе (пусть даже не самой ближайшей ко мне) я получила отказ.

Подскажите, пожалуйста:

1. Предположим, что врач действительно в чем-то сомневается, а не просто хочет от меня избавиться. Является ли правомерным требование клиники о том, что нужно обязательно пройти осмотр у главного врача-ортодонта для продолжения моего лечения? Если нет, то что мне делать, если клиника будет отказываться продолжать мое лечение?

2. Есть ли какие-то законы, на которые я могу опереться, чтобы заставить провести осмотр в клинике, которая ближе ко мне, а не на другом конце города? Мне говорят, что главный врач-ортодонт имеет право принимать только в этой одной клинике. Но я думаю, что это не так - ведь это просто один из филиалов сети клиник, там одно юр. лицо и многие врачи по разным дням работают в разных филиалах.

3. Если мне все-таки придется ехать в клинику на другом конце города, то, может быть, мне положена какая-то компенсация за потраченное время? Ведь осмотр хотят они, а расходы понесу только я.

Спасибо!

Летом 2018 года увидел у себя во рту на миндалине небольшое образование пошел в поликлинику на платный прием к лор-врачу и объяснил что примерно лет 5 назад мне удаляли почти такое же образование с правой стороны брали гистологию заключение была папиллома…Я объяснил врачу что мне нужно это образование удалить и сказал что это скорее всего папиллома, врач осмотрел меня и сказал удалять не будет т.к. это не папиллома а лимфоидная ткань, дала направления чтоб я сдал посев из зевы. После приема связался по телефону с главным врачом поликлинике объяснил: был в вашей поликлинике на приеме у лор врача, врач отказалась удалять образование назвав это лимфоидная ткань, и мне дали после осмотра только направление на анализ мазок из зевы. Через несколько дней меня пригласили опять на прием в эту поликлинику но к другому лор врачу, врач быстро осмотрел и выдал направление в городскую больницу 2 в направлении написан диагноз новообразование миндалины под вопросом. Пришел в городскую больницу лор врач удалил мне это образование взяли гистологию, сказали на след день прийти на осмотр…пришел на след день и сказал вы не все удалили образование, на что мне врач сказал это оттек.

Щас меня беспокоит опять это образование, т.к. оно немного выросло. Лет 5 назад мне удаляли одно и тоже же образование 2 раза делали отщип, и оно потом опять росло, на третий раз мне лазером удаляли все было успешно….Если я приду опять в платную поликлинику предоставлю лор врачу гистологию что это папиллома, попрошу врача удалить мне лазером…Вопрос: Что мне делать, если мне не станут удалять в этой поликлинике папиллому и опять дадут направления в городскую больницу. В городскую больницу нет смысла идти и удалять т.к. нет лазера для удаления только отщип делают.

Ребёнку 2 года в одной платной клинике поставили диагноз и сказали что излечить болезнь не получится нужна будет операция. Не назначили ничего сказав что лечение не поможет. Обратились в другую частную клинику и сказали что это инфекция и она излечимая назначив лечение. После недельного курса виден результат и после повторного обследования врач сказал есть улучшение. Можно ли врача поставившего не правильный диагноз как то наказать? Вернуть деньги за приём?

Я не имею льгот. Болезнь связана с заболеваниями желудка. При обследоаании врачи районной поликлинники не смогли поставить точный диагноз. Обратился в частную. Поставили диагноз, выписали лекарство. При этом врач пояснил, что по месту жительства именно это леарство должно выдаваться бесплатно по рецепту. В районной поликлиннике врас рецепт не выптсывает мотивируя отсутствием лекарства в аптеке. Правомерен ли отказ. Могу ли я получить какую-либо компенсацию если сам куплю лекарство. Если да то куда нежно обратится и какие документы предоставить. Спасибо.

Я стою на учете у эндокринолога в платной клинике. Всегда посещала врача и сдавала анализы по гарантийному письму СОГАЗ. У нас это происходит следующим образом. Приходишь к доктору на работе, говоришь ему дату, на когда записался, доктор заказывает письмо в СОГАЗе. В этот раз происходит какой то каламбур. Поменялся доктор, медсестра дает ей какие то советы. Вобщем подскочили сахар, они направили меня к эндокринологу. Сделали письмо, все нормально. Эндокринолога назначил кучу анализов. Пришла к врачу на работе, а они говорят, чтоб я шла сдавала все анализы и шла на прием к врачу в поликлинику по месту жительства. Скажите, а зачем тогда нужен полис ДМС? Каких врачей можно посещать по нему? В поликлиниках по месту жительства есть все врачи, зачем в таком случае нужн полис ДМС?

Делала в платной клинике анализ на ХГЧ. По этому анализу уровень ХГЧ соответствовал беременности. В этой клинике заставили сдать дополнительные анализы и уговаривали сделать УЗИ, чтобы впоследствии сделать медикаментозный аборт, так я сообщила на приеме что у меня 2 детей и беременность нежелательна.

Я сказала, что подумаю по поводу УЗИ.

Я решила обратиться в другую платную клинику, где сделала УЗи на котором беременность не подтвердилась. И врач сказала увидя анализы, сделанные первоначально что они не соответствуют действительности. Мне повторно пришлось сдавать анализ на хгч, чтобы исключить все сомнения. И анализ на ХГЧ оказался диаметрально противоположным. Я оказалась не беременна по всем анализам. Из за такой халатности первой клиники, я вынуждена была потратить много денег.

С Ужасом представляю, что меня могли подвести к аборту, когда беременности и вовсе нет.

Это самая настоящая преступная халатность. Что мне в этой ситуации делать. Подскажите, пожалуйста. Куда обратиться, чтобы наказать данную клинику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Второй раз врач направляет маму не в ту клинику (врачи этой клиники сами в шоке) и не со всеми нужными анализами. Клиника находится очень далеко от дома (400 км). Как можно наказать врача либо медучереждение, так как в нашем районе это происходит постоянно?

Муж обратился в частную клинику за первичной консультацией врача. Во время приема врач взял некие анализы, на которые не была предоставлена калькуляция. В клинике ему сообщили, что помимо стоимости приема он должен еще 3000 рублей. Больше услугами этой клиники не пользовались, результаты анализов не забирали, их не оплатили. Прошло месяца четыре, они звонят и требуют деньги за анализы. Я им перезвонила и объяснила, что в их услугах и результатах анализов не нуждаемся. На мой вопрос, в расчет ли мы, загадочно ответили считайте, что да. Может ли клиника предпринять какие-то меры против нас?

Я обратилась в частную клинику по полису ДМС. Врач осмотрел меня и поставил диагноз при котором мне необходимо срочно сделать операцию в стационаре этой клиники. Так как стационар в страховку не входит и анализы которые нужно сдать для операции тоже, то мне нужно было доплатить 50000 руб. Часть анализов я сдала, но затем решила проверить диагноз и обратилась в Академию им. Сеченова. Там врач обследовав меня, дал заключение, что я абсолютно здорова. Более того, учитывая мой возраст в результате этой операции, как выяснилось, мне могли нанести тяжелый вред здоровью. Подскажите как наказать лжеврачей? Все назначения клиники и заключения академии у меня на руках.

P.S. Я не единственная, кому поставили неверный диагноз. Моей подруге также назначили операцию, но я вовремя успела ее предупредить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение