Врач районной поликлиники отказался провести первичный осмотр и насмеялся над моей проблемой, заявив, что я все вымышленное. Разочаровавшись, я обратился в частную клинику и получил диагноз. Можно

• г. Москва

С проблемой обратился к врачу районной поликлиники по полису ОМС, при приеме доктор даже не провел первичный осмотр, а только лишь посмеялся над моей проблемой, рассказал анекдот и сказал, что все это я выдумываю и от безделья. Разочаровавшись в этом, я пошел в частную клинику, там меня осмотрели, сделали анализ и поставили диагноз. Можно ли наказать врача за халатность?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно написать и отправить жалобу в прокуратуру , пока это все что можно сделать на сегодняшний момент

Обратитесь к главврачу поликлиники для начала. Он разберется с доктором и привлечет к дисциплинарной ответственности.

Здравствуйте. Всё зависит от диагноза, который Вам был "поставлен" в частной клинике, вернее, от наличия вреда Вашему здоровью, причинённого доктором, который ничего не сделал на приёме.