Вопросы по прописке и правам на жилплощадь для сиделки с отработкой у инвалида-колясочника сгоревшего дома и четырьмя детьми

• г. Челябинск

Я-инвалид колясочник, наняла сиделку с проживанием, она нашла работу с ежедневной оплатой, позже ей нужна будет прописка для работы. Я собираюсь её временно прописать у себя. Скажите, она не будет иметь права на жил площадь в каких-либо случаях? И ещё, у неё недавно сгорел дом, у неё 4 детей, не будет ли проблем? Я уже получила ответ, что могу прописать без права на жилплощаль, но учитывая, вышеупомянутое, какие может создасть проблемы мне?

Ответы на вопрос (4):

Если пропишите временно, никаких прав на жилье она не будет иметь. Определите только срок временной регистрации ( до 5 лет).

нет, права на ваше жилье она иметь не будет

Нет, она не будет иметь права на жилплощадь при любых обстоятельствах.

при временной регистрации право собственности на вашу квартиру не возникает, регистрация оформляется а определенный срок, имеет право в этот период проживать и пользоваться вашим жильем, по окончанию ее срока. можете продлить ее, можете не продлевать. на ваше усмотрение. Но если не съедет самостоятельно, то выселение только по решению суда