Возможно ли продление срока примирения в случае невозможности явки на повторное заседание суда по уважительной причине?

• г. Набережные Челны

Я не хочу давать мужу развод, первые 3 месяца отсрочки я получила. Если я не явлюсь на повторное заседание суда по уважительной причине (буду лежать в стационаре), может ли суд продлить срок примирения?

Ответы на вопрос (7):

нет, суд расторгнет брак, однако если причина неявки уважительная, то дело могут перенести

Да, суд может удовлетворить Ваше ходатайство и отложить судебное заседание.

Не может продлить,потому что срок примирения 3 месяца максимальный согласно ст22 СК РФ

Нет, если вторая сторона настаивает на расторжении брака и примириться в обозначенные судом сроки не удалось, брак будет расторгнут.

Здравствуйте! нет, продлить уже не сможет.

примирение не продлит, но дело может отложить по вашему ходатайству, если болеете

Нет, суд все равно вынесет решение о разводе.