Попадает ли автор под закон об амнистии и прекращении дела по статье 146 ч. 2 УК РФ за совершенное преступление в 2015 году?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос, попадаю ли я под закон об амнистии и прекращении дела по статье 146 ч. 2 УК РФ? преступление было совершено 23 апреля настоящего 2015 года. При всем этом вину осознаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

При определенных условиях амнистию могут применить. Для этого Вам надо подпадать под перечень лиц, указанных в ст.1 Постановления об амнистии, либо суд Вам должен назначить наказание не связанное с лишением свободы. Амнистия применяется только до 26 октября 2015 года.