Возможности передачи доли в трехкомнатной квартире и использование материнского капитала.

• г. Первоуральск

У нас 3 ком. кв. Я имею 1/3 доли, моя дочь 19 лет имеет 1/3 доли, мой папа 1\3 доли. Может ли моя дочь продать, подарить и т.д свою долю мне, или мой папа. У меня есть материнский капитал, как я могу воспользоваться им правильно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете выкупить 1/3 доли у отца за счет средств МСК. Если ребенку нет трех лет, то только через ипотеку можно выкупить долю.

Ваша дочь может продать и так же подарить кому пожелает свою долю. Полностью материнским капиталом можно воспользоваться по достижении 3-х лет ребенку. Разрешается взять часть материнс.капитала до достижения 3-х лет ребенка.