Процедура предоставления академического отпуска при поступлении в другой ВУЗ - актуальные изменения.

• г. Екатеринбург

Может ли быть предоставлен академический отпуск в ВУЗе по причине поступления в другой ВУЗ? Знаю, что раньше такая практика была: студент предоставлял документы, подтверждающие поступление в другой ВУЗ, и получал академ. Изменилось ли что-то сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, не может быть предоставлен академический отпуск по такой причине.

Право студента высшего или средне-специального образовательного учреждения на получение академического отпуска закреплено в п. 12 ч. 1 ст. 34 Закона «Об образовании в РФ» № 273-ФЗ от 29.12.2012 г.

Приказ Министерства образования и науки РФ № 455 от 13.06.2013 г. допускает предоставление академического отпуска в связи с временной невозможностью освоения учебной программы по следующим причинам:

медицинские показания;

семейные обстоятельства, препятствующие обучению;

призыв на срочную воинскую службу.

УДАЧИ ВАМ