Закон о выплате единовременного пособия на ребенка для усыновителей - могут ли родители, усыновившие ребенка в 2005 году, получить пособие задним числом?

• г. Вичуга

Ребенка усыновили в 2005 году. В то время отсутствовали единовременные пособия на рождение ребенка для усыновителей. Теперь принят закон о выплате единовременнова пособия на ребенка для усыновителей. Имеем ли мы право на получение этого пособия задним числом.

Ответы на вопрос (1):

Этот закон вступил в силу с 01.01.2007г. и обратной силы не имеет (т.е. не распространяется на отношения, которые были ранее указанной даты)..