Владелец сбитой собаки добермана намерен подать в суд на водителя, требуя возместить материальный ущерб

• г. Череповец

У меня в спальном районе автомобиль сбил собаку добермана на смерть, сотрудники ГАИ выдали справку в ней написано превышение скорости, труп собаки. Хочу подать в суд на водителя чтобы возместил материальный ущерб. Что мне нужно делать?

Ответы на вопрос (2):

Составить исковое заявление в соответствии с требованиями Гражданского процессуального кодекса