Травма при выполнении отделочных работ - мои дальнейшие шаги и советы

• г. Москва

У меня травма во время выполнения отделочных работ (упал с 5 м сломал позвонок без смещения). Работал в бригаде 1.5 месяца. Забрала с объекта скорая (5 м от места падения), затем приезжала туда же полиция. На фирме оформлен не был, деньги платили в конверте. В больницу приехали прораб и еще 2 чел, предложили 71000 на операцию (по расписку) и 90000 потом, если напишу, что я ФИО пасп данные на данную фирму не работал и упал по собств. Вине. К сожалению, после долгих убеждений я написал данную бумагу. В шоковом состоянии я не был, но боялся за будущее. Деньги на операцию дали, но расписку дали неверно оформленную (нет имени отчества, только инициалы, без пасп. Данных). Т.е. все вроде как на доверии. Недавно вызывали в след. Комитет. Т.к. по поводу компенсации мне за 2 недели никто не позвонил, я дал показания как было. Т.е. что выполнян прямые обязанности, упал при выполнении работы. Указал фирму и прораба. Пом. следователя позвонил в тот день прорабу, чтобы узнать номера других сотрудников. Прораб позвонил и сказал, что чуть позже выплатит деньги. На след день его вызвали тоже на допрос и он позвонил мне: ты такой сякой, мы же договаривались, я тебе... угроза... едь со мной пиши отказ от претензий, иначе отсужу те 71000, что дал тебе под расписку на операцию. Я не поехал. На след день я дал показания при каких обстоятельствах я писал данную бумагу. Потом прораб звонил, но я не отвечал т.к. не знаю как строить разговор и что он будет с меня требовать или предлагать. Вопрос: как Вы думаете, стоит ли в моем случае судиться и насколько помешает мне написанная бумага выиграть суд и что бы Вы посоветовали сейчас сделать. Как вариант, я думаю позвонить прорабу, выяснить что он хотел и если предложит решить по-мировому, то потребовать с него правильно оформленный документ, чтобы не сомневаться в выплате и чтобы с соотв. Пометками вернул мне мою расписку на 71000.

Ответы на вопрос (2):

Как вариант, я думаю позвонить прорабу, выяснить что он хотел и если предложит решить по-мировому, то потребовать с него правильно оформленный документ, чтобы не сомневаться в выплате и чтобы с соотв. пометками вернул мне мою расписку на 71000.

---деньги вам выплатили на операцию.а для чего вам нужна теперь новая расписка? Требовать нужно не новую расписку а выплату обещанных 90 тысяч рублей.

Судится конечно стоит.

Главное ПРАВИЛЬНО сформулировать ИСКОВЫе требования.

Еще не известно КАК обернется травма.

УДАЧИ ВАМ