Как правильно поступить, если после ДТП потерпевший требует компенсацию и возможно подкупает оценщиков страховой компании?

• г. Данков

Я создала аварийную ситуацию в ДТП, девушка разбитого авто требует от меня денег и грозится подать в суд за нанесенный ущерб. Что делать? Может ли она подкупить оценщиков страховой компании, что бы ущерб оценили больше чем он на самом деле?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Посылайте ее в свою страховую компанию. Пусть выясняет отношения с ними.

вы можете сделать независимую оценку. Вообще страховая компания должна платить. То, что была создана аварийная ситуация еще подлежит доказательству. Можно говорить о том, что девушка из разбитого авто нарушила п. 10.1 ПДД, при возникновении опасности не справилась с управлением

Добрый день! Может она и может подкупить оценщиков, но если состоится судебное заседание , то можно ходатайствовать о проведении экспертизы. А вообще если у Вас есть действующий полис ОСАГО, то возместит ущерб страховая компания в пределах суммы договора страхования.

Добрый день! подкупить оценщиков страховой компании ОДНОЗНАЧНО не сможет

Здравствуйте.

Подкуп эксперта, весьма маловероятен.

Все может быть. В любом случае вашу виновность будет устанавливать суд.

Рекомендую обратиться к адвокату лично, чтобы не нести неоправданных расходов.