Неправомерное задержание в аэропорту перед вылетом - правомерность действий работников и возможность подачи иска на возмещение убытков

• г. Пермь

Перед отъездом за границу я узнала у ФССП, что у меня нет ограничения на выезд, хотя исполнительные производства имеются. Я поехала за границу, меня пропустили на паспортном контроле. Затем розыскали в аэропорту перед вылетом и попросили выйти за пределы паспортного контроля. Правомерны ли действия работников аэропорта? Могу ли я подать на них в суд и попросить возмещения всех убытков, связанных с поездкой, так как ограничения на выезд у меня нет, что подтвердили пристава.

Ответы на вопрос (1):

да, вы имеете право обратиться в суд и потребовать с них неустойку.