Невыплата кредита и обещаний - как решить проблему с Леной?

• г. Иркутск

Брали кредит для человека (например, этого человека зовут Лена), на очень большую сумму. Эта Лена обещала выплатить кредит и написать расписку. Ни того ни другого не было сделано. Созванивались с ней не однократно, все те же обещания. Я понимаю, что кредитная история испорчена, но у меня нет возможностей платить кредит за нее. Доказательства есть в виде сообщений, а так же запись телефонных разговоров. Что делать в этом случае? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

вы заемщик, а кому вы дали эти деньги банк не волнует, банк будет предъявлять претензии к вам.