Было заведено уголовное дело, но суда не было, попали под амнистию – будет ли это отражено в справке о судимости?

• г. Нытва

Если было заведено уголовное дело, но суда не было, сразу же попали под амнистию. Сейчас нужна справка была ли судимость, будет ли это отражено в справке? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Будет отражен факт возбуждения уголовного дела и факт его прекращения в силу акта об объявлении амнистии. Но это не судимость.