Истек срок поверки индивидуального водосчётчика - что делать с оплатой за воду?

• г. Москва

Срок поверки индивидуального водосчётчика, указанный в его паспорте, истёк.

Является ли этот факт законной причиной принудительного перевода на оплату за воду по показаниям общедомового, а не индивидуального водосчётчика.

Ответы на вопрос (2):

если истек срок вы должны отправить его на проверку или установить новый.

Если Вы в Москве, то с 2012 года межповерочные сроки приборов учета воды отменены. Требования поверки индивидуальных приборов учета. как и перевод на показания приборов общедомового учета незаконны.