Влияние отношений без регистрации на возможность свиданий в СИЗО и колонии строгого режима

• г. Москва

Мой молодой человек сейчас находится в сизо. Отношения никак не зарегистрированы, просто жили вместе год (сначала на съемной квартире, потом по адресу моей регистрации). По делу я прохожу как свидетель и в моих показаниях указано, что мы вместе проживали и тд. Могу ли я расчитывать на краткосрочное свидание в сизо, а в дальнейшем на долгосрочное в колонии строгого режима?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

На усмотрение лица в производстве которого находится дело (следователя или судьи), но имеют право отказать. А в колонии с разрешения начальника ИК. Лучше зарегистрируйте брак, и тогда у Вас появится право на свидание по закону.