Срок возмещения ущерба после составления акта о состоянии машины независимым экспертом - авария 21.07.2009, акт передан в Россгосстрах 31.07.2009

• г. Санкт-Петербург

Срок возмещения ущерба после составления акта о состоянии машины независимым экспертом, авария произошла 21.07.2009 г., акт составлен и передан в Россгосстрах 31.07.2009.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий Александрович! Страховая компания должна произвести Вам страховые выплаты в течение 30 дней после получения акта. В случае невыплаты в срок страховки, Вы вправе требовать от страховой компании выплату неустойки за каждый день просрочки в размере 1/75 ставки банковского рефинансирования.