Могу ли я привлечь его к ответственности по ст.134 УК РФ,если моя дочь отказывается это делать (ввиду большой и чистой любви).

• г. Ижевск

Моя несовершеннолетняя дочь (14 лет) вступила в половые отношения с совершеннолетним парнем (18 лет). Могу ли я привлечь его к ответственности по ст.134 УК РФ,если моя дочь отказывается это делать (ввиду большой и чистой любви).

Ответы на вопрос (1):

Как законный представитель несовершеннолетнего, вы можете привлечь к уголовной ответственности молодого человека по ст.134 УКРФ, написав заявление в ОВД по месту совершения деяния.