Как изменить фамилию ребенка при получении паспорта в случае развода и наличии нового мужа?

• г. Тольятти

Мой сын хочет сменить фамилию в 14 лет, при получении паспорта. С отцом ребенка я в разводе. Со вторым мужем в браке уже 8 лет. У меня его фамилия и сын хочет взять нашу фамилию. Биологический отец не принимает никакого участия в его жизни, он его и не помнит, т. к. второй муж заменил ему полностью отца с пяти лет. О смене фамилии его биологический отец не в курсе. Сможем ли мы это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! без согласия отца ребенка не сможете - если такие отношения с отцом - то получить от него нотариальное согласие - не составит труда