Идёт ли это в стаж, если работаешь в деревне и какие права и полномочия у токого работника?

• г. Мензелинск

Рада иметь с вами дело. Ответьте мне на следующие вопросы: 1. Я учитель англий ского языка. Стаж работы 5 лет. 4 года проработала в деревне и 5 год проработала в кадетах в Мензелинске. Меня не очень устраивала эта школа и я как-то проговорилась, что возможно уйду. Уехала на учёбу, потом вышла в отпуск. И Предстаьте себе я выхожу на работу и мне заявляет зауч школы, что часов мне не осталось, потому что нашу школу переводят из города в деревню и в результате слияния школ часов мне не осталось. Зауч отговорилась тем, что ясобиралась уходить и они отправили уже список тех учителей, которые будут работать в деревне. Я была в ужасе! Как же можно у работающего учителя, который не увольнялся взять и отдать часы другому учителю! У меня образование высшее, 2 категория, стаж 5 лет. Помогите разобраться, пожалуйста! И ещё я сама ходила в РАНО и попрасила помчь разобраться, они предложили 6 часов в рачальных классах и 3 часа в 9 классах и ВСЁ? Потом по совместительству в другой деревне Ещё 4 часа в начальных классах. И всего получается 13 - полставка. Идёт ли это в стаж, если работаешь в деревне и какие права и полномочия у токого работника? Каков рабочий день? Прошу, чтобы это оставалось конфеденциально! Заранее огромное Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

О предстоящем сокращении работодатель обязан был уведомить Вас надлежащим образом за два месяца до сокращения и предложить Вам все имеющиеся вакантные должности, которые Вы могли бы занимать в соответствии со своей специализацией и состояним здоровья. Неполная ставка (до 18 часов в неделю) может быть предоставлена Вам только при Вашем письменном согласии.