Проводникам, работающим по графику 6 через 6, доступны больничные без уменьшения нормы, но может ли работник отказаться от доработки, если возникла недоработка?

• г. Санкт-Петербург

Работаю проводником, график работы 6 через 6.Организация принимает больничные, но если б.л попадает в меж сменный отдых, то норма не уменьшается. Сейчас у меня недоработка 120 часов, заставляют дорабатовать? Могу ли я отказаться от доработки? Есть ли какая нибудь статья?

Ответы на вопрос (1):

Если суммированный учет рабочего времени, то нужно считать часы за определенный период времени. Так просто на ваш вопрос не ответить.