Вопросы о возможности отказа военнослужащему в учебном отпуске для сдачи государственных экзаменов и защиты дипломной работы и поведении руководства

• г. Балашиха

Могут ли отказать военнослужащему в учебном отпуске для сдачи государственных экзаменов и защиты дипломной работы? Отказываются подписать рапорт, при этом рапорт не возвращают, ссылаются на постановление правительства, что при получении второго высшего образования отпуск не положен. Резолюцию с отказом писать отказываются. Могу ли подать новый рапорт, находясь на больничном, что избежать общения с руководством? С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действительно, оплачиваемый отпуск полагается, если только Вы получаете первое высшее.