Жена пенсионер, купили квартиру в собственность, может ли она получить налоговый вычет от размера стоимости жилья?

• г. Москва

Жена пенсионер, купили квартиру в собственность, может ли она получить налоговый вычет от размера стоимости жилья?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Может получить вычет, если жена работала последние 3 года.

Как рассчитывается налоговый вычет от размера зарплаты и стоимости жилья. В моем случае, з/п за последние 3 года не превышала 30000р, а стоимость жилья 3000000р, жена пенсионерка.