Следует ли моей дочери продолжать получать пенсию до 23 лет?

• г. Россошь

Я в недоумении! Задаю вопрос Дочь получает пенсию по потере кормильца 6900, учится на 3 курсе художественного училища. Вчера ей исполнилось 18 лет, сегодня я получила пенсию 3500. Теперь ее пенсия будет такой до 23 лет? Это такой закон? Один юрист говорит, что правильно, другой нет. Кому верить?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, ей пересчитали страховую часть пенсии или выплатили за неполный месяц. Но вообще после 18 лет размер пенсии не меняется, нет такой нормы права.