Как заставить бывшего мужа оплачивать часть кредита, взятого на моё имя во время нашего брака?

• г. Тобольск

Как заставить бывшего мужа оплачивать часть кредита который был взят на моё имя во время нашего брака. В договоре на кредит, он прописан как созаёмщик. Я подала на развод, и официально он состоится 16 ноября. Но уже с 01 сентября все расходы по оплате кредитов, ЖКХ, на питание и содержание детей несу я. Он отказывается помогать. И заставляет написать мне добровольный отказ от алиментов, хотя алиментов я ещё от него и не получала. Не хотелось бы подавать в суд на раздел имущества приобретенного в браке, так как и так уже делить нечего. Квартира 28,4 кв. м. уже поделена на доли. Как обязать его оплачивать часть кредита?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подать в суд заявление о разделе имущества и общих Долгов. Вам придётся платить по кредиту, потом взыскивать с бывшего мужа половину платежей