Как защитить себя от коллекторов и решить проблему с просрочкой платежей в мфо Домашние деньги?

• г. Санкт-Петербург

У меня образовалась просрочка по платежам в мфо Домашние

деньги 8 недель из за смены работы.

Объяснила, что оплачивать долг свой намерена. Это второй займ. Первый я оплатила полностью. Сегодня получила смс и звонок с угрозами от коллекторского агенства, что они выкупили мой долг и теперь я должна 125000 полностью. Грозились завтра приехать по месту прописки с бумагами о продаже долга и взыскать всю сумму, также осмотреть квартиру.

Я позвонила в юридический отдел Домашние деньги с вопросом о передаче долга. Там мне объяснили так я еще не подписала договор с коллекторами, я могу оплатить пока хотя бы один еженедельный платёж им и дальше оплачивать долг. Вопрос. Непонятно это просто угрозы от домашних денег, или действительно продали долг коллекторам. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

могут быть и просто угрозы - могут и продать долг - но бояться коллекторов не нужно - они ни на что не имеют права - если приедут все фиксировать - аудио - видео - фото - спрашивать фио - в дом не пускать - вызывать полицию - по вопросу долга отправлять в суд