Возможно ли покрытие ежемесячного платежа по кредиту страховкой при увольнении с работы?

• г. Лениногорск

К сожалению с работы уволили, но есть страховка, которая оформлялась при получении кредита, возможно ли чтоб страховая компания пока покрывало ежемесячный платеж! Заранее спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь. Это зависит от вида страховки, сроков и пределах ее действия. То есть страховка от случаев потери трудоспособности, страхование жизни и т.д. Если в договоре страхования указан ваш случай, то страховая выплатит ту сумму на какую вы были застрахованы в пределах опять же определяемых договором страхования. Следовательно для более полного ответа необходимо изучение договора страхования и личная консультация.