Обжалование лишения водительских прав - нужно ли сдавать права в ГИБДД и можно ли ездить до решения суда

• г. Москва

Если лишили водительских прав, но я собираюсь обжаловать, обязан ли всеравно сдать права в гибдд? Или могу и так же ездить до решения вышестоящего суда?

Ответы на вопрос (2):

Можете ездить пока постановление не вступит в законную силу,

Спросить
Пожаловаться

Можете ездить, но срок лишения начинает течь с момента сдачи прав.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, мировой суд вынес решение на лишение водительских прав, но я обжаловал на выше стоящий суд. Я могу ездить еще на машине до вынесения решения вышестоящего суда? Сегодня начал проверять водительские права на сайте ГИБДД на строке "Информация о состоянии постановления" выходить "нет данных"?

Лишили прав, я щас обжаловаю решение суда. Могу ли я ездить пока буду обжаловать? Или надо сдать права в гаи?

24 ноября был суд, меня лишили водительских прав. Сколько дней после суда я могу ещё ездить, ведь решения суда не пришло, на обжалование не подавал. В какой срок я должен сдать права в гибдд?

Если на суде меня лишат водительских прав за управление в нетрезвом состоянии могу ли я подать апелляцию и обжаловать решение суда? И еще такой вопрос, должен ли я сдать права если подаю апелляцию или могу ездить с ними пока не будет решения по апелляции?

В конце июля 2013 года сотрудники ГИБДД забрали права за якобы пьянку. Выдали временное водительское удостоверение срок которого закончился в конце сентября. Мировой судья лишил меня (заочно) водительских прав, но я оспорил данное решение (не вступившее в законную силу), подав апелляционную жалобу в районный суд. С сентября вроде бы отменили временные водительские удостоверения? Куда мне в настоящее время обращаться? В суд? В ГИБДД? И имеет ли право ГИБДД, с учетом отмены временных водительских удостоверений продлить мне их или обязано до вступления решения суда в законную силу отдать мне мои водительские права? Заранее спасибо за ответ.

Разъясните пожалуйста, с какого времени считается, что водитель лишен водительских прав: с момента постановления суда или с того момента, когда водительские права были сданы в ГИБДД? Если права необходимы по работе что делать, если водительских прав лишили на 2 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили водительских прав. Нужно ли мне сдавать водительские права в гибдд.

Районный суд не отменил постановление мирового судьи и лишил прав, могу ли я обжаловать решение районного суда в областном и пока не сдавать права в ГИБДД или же необходимо сдать, оплатить штраф и только потом обжаловать?

89162304367

Меня лешили водительских прав на 4 месяца, до суда мне выдали временные. После решения суда мне сказали, что я могу ездить еще 10 дней по временным, после чего я их должен сдать в гаи.

Можно ли временные водительские права не сдавать и ездить по ним 4 месяца пока мне не вернут мои? Это считаеся серьезным правонарушением?

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение