Отказ абонентского отдела и ТСЖ в выдаче справок из-за задолженности родственника - насколько это правомерно?

• г. Хабаровск

Прописаны с мужем у родственника. При обращении в абон. Отдел за справками (ф.36, ф.4), мне отказали в предоставлении, мотивируя тем, что по квартире есть немалая задолженность по платежам и им запретило ТСЖ выдавать эти справки, пока задолженность не будет полностью погашена. У нас с родственником было оговорено, что мы сами за себя платим, он сам. В итоге, при своей оплате вовремя, я имею задолженность из-за родственника. В ТСЖ разрешение на выдачу справок тоже отказывают давать, даже при предъявлении чеков об оплате, то, что я каждый месяц платила. Говорят: Гасите все до копейки, тогда разрешим.

На сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

это неправомерно

На что я могу ссылаться при повторном обращении в абон. Отдел?