Правомерность отказа коммерческого банка в открытии счета на основании загранпаспорта гражданина РФ и соответствующий документ ЦБ

• г. Комсомольск-на-Амуре

Насколько правомерен отказ коммерческого банка в открытии счета клиенту гражданину РФ на основании загранпаспорта? Укажите пжл в каком документе ЦБ прописано что банк имеет право отказать клиенту в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Это внутренее распоряжение банка, кредит может быть предоставлен только по паспорту гражданина РФ