При рождение первого ребёнка есть ли какие-то льготы или ещё что нибудь? И могу ли я претендовать на жильё?

• г. Наро-Фоминск

При рождение первого ребёнка есть ли какие-то льготы или ещё что нибудь? И могу ли я предонтавать на жильё?

Ответы на вопрос (1):

При рождении ребенка всем матерям полагаются пособия установленные ФЗ. Это пособие по беременности и родам (для работающих), пособие при рождении ребенка (единовременное) и пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

Квартирами за рождение ребенка, государство никого не одаривает.