Как взыскать долги по алиментам, если приставы не помогают, и возможно ли перекинуть долги по коммунальным услугам на должника алиментов?

• г. Астрахань

Есть небольшие долги по коммунальным услугам. Ребёнку 13 лет, он не поддерживает с ней никаких связей с 1.5-годовалого возраста. Алименты выплачиваются 1-3 раза в год... Накопились долги по алиментам. Какими способами я могу получить долг по алиментам (приставы бездейсвуют!) И можно ли долги по ком. услугам перекинуть на должника алиментов.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Долг не перекинете. Давить надо на приставов: жаловаться на них в Управление ФССП и прокуратуру, подавать жалобу на их бездействие в суды.

Нет, не можно, никакие долги "не перекидываются" на другого человека, если он к ним никакого отношения не имеет. Если приставы бездействуют, пишите жалобу в прокуратуру

Долги за ком.услуги. Квартира продаётся и опека требует согласие биолог.отца на продажу доли ребёнка.А к этой квартире он никакого отношения не имеет(это имущество от другого брака). Он косвенно имеет отношение к долгам.