Можно ли лишить родительских прав бывшего мужа и куда подавать документы, если мы проживаем в разных городах? Как решить ситуацию, если муж не платит алименты и не посещает детей?

• г. Москва

Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа? Если проживаем в разных городах то куда подавать документы? Муж за первого ребенка не платит алименты 1 год и 3 месяца, за второго не платит 9 месяцев.. За год он ни разу не приезжал к детям. Он пишет чтобы я привезла детей к нему на день, я отвечаю если нужно приезжай сам так как один ребенок ходит в садик, а второй грудной. Судебные приставы бездействуют! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Формальные основания для лишения его родительских прав усматриваются. Но не безусловные. Так как много вопросов к Вам...

Заявление о лишении родительских прав подается по месту жительства ответчика.