Несогласие с назначением неоговоренной работы на металлургическом комбинате - что делать?

• г. Челябинск

Помогите пожалуйста разобраться в одном вопросе. Я работаю электромонтёром на металлургическом комбинате. Нас (электриков, механиков, гидравликов и т.п.) отправляют на работу, не оговоренную трудовым договором (на зачистку заусенцев балки). Составлен график выхода на данную работу в порядке очереди. Приказа нет. Согласие на выполнение данной работы я не давал, данной работе не обучен. Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Отказаться выполнять работу не предусмотренную ТД и всё.