Многодетному электромонтеру грозит увольнение из-за отказа подписать график трехсменной работы

• г. Славянск-на-Кубани

Работаю электромонтером оперативно-выездной бригады в электросетях, график работы сменный. На работе сложилась ситуация, что один монтер в отпуске, второй на больничном. В связи с производственной необходимостью (трактовка работодателя), составлен график трехсменной работы который я отказался подписывать, так как являюсь многодетным отцом и у меня не будет хватать времени на домашнюю работу. Мне сказали что меня могут уволить-так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет законных оснований