А как узнать при давлении человек писал дарственную или нет если он умер.

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

если это касается недвижимости посмотрите на кого она оформлена. если новый собственник значит была дарственная.

Уже никак. Если в РОСРЕЕСТРЕ ОН ПОДПИСАЛ ДОГОВОР ДАРЕНИЯ, ТО ЗНАЧИТ ВЫРАЗИЛ СВОЮ ВОЛЮ. ЕСЛИ БЫ ДАВИЛИ, ИМЕЛ ПРАВО ЗАЯВИТЬ ОБ ЭТОМ В ПОЛИЦИЮ ИЛИ НЕ ПОДПИСЫВАТЬ ДОГОВОР ДАРЕНИЯ.

никак не узнаете: только сам даритель мог заявить об этом - в полицию, представить доказательства, отменить дарение;