Как защитить себя и ребенка в условиях совместно нажитого жилья, если отец болен закрытой формой туберкулеза и ведет неправильный образ жизни?

• г. Речица

Муж болен закрытой формой туберкулёза. Ведёт неправильный образ жизни. Пьёт и будоширит. Ребёнок бриться находиться рядом с отцом. Как я могу защитить себя и ребёнка в совместно нажитом жилье.

Ответы на вопрос (1):

Выход один - обратитесь в суд с иском о разводе и о разделе совместного имущества