Беременна 16 лет парню 18, можем ли мы самостоятельно расписаться и как, могут ли его посадить мои родители, как уйти из дома.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Если нет согласия ваших родителей.обращайтесь в суд в порядке ст.287 ГПК РФ

1. Несовершеннолетний, достигший возраста шестнадцати лет, может обратиться в суд по месту своего жительства с заявлением об объявлении его полностью дееспособным в случае, предусмотренном пунктом 1 статьи 27 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2. Заявление об объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным принимается судом при отсутствии согласия родителей (одного из родителей), усыновителей или попечителя объявить несовершеннолетнего полностью дееспособным.