Восстановление справедливости - украденный сотовый в убитом состоянии. Какую компенсацию можно требовать от родителей несовершеннолетнего обвиняемого?

• г. Ижевск

Одноклассник украл у меня сотовый телефон. Телефон вернули в убитом состоянии. Дело направили в мировой суд. Какую сумму примерно на ваш взгляд я могу потребовать от обвиняемого а точнее от его родителей т.к. он несовершеннолетний, в качестве морального и материального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Моральный вред не взыскивается, только материальный, просите в размере стоимости телефона