Дело навравили в мировой суд. Какую сумму я могу потребовать от обвенителя в качестве моральной компенсации?

• г. Киров

Молодой человек избил меня, сломав мне нос. дело навравили в мировой суд. Какую сумму я могу потребовать от обвенителя в качестве моральной компенсации?

Ответы на вопрос (1):

обвинитель - это прокурор, а ваш обидчик обвиняемый, думаю не более 10000 руб, если подтверждается медицинскими документами и экспертизой