Дело навравили в мировой суд. Какую сумму я могу потребовать от обвенителя в качестве моральной компенсации?

• г. Киров

Молодой человек избил меня, сломав мне нос. дело навравили в мировой суд. Какую сумму я могу потребовать от обвенителя в качестве моральной компенсации?

Ответы на вопрос (1):

обвинитель - это прокурор, а ваш обидчик обвиняемый, думаю не более 10000 руб, если подтверждается медицинскими документами и экспертизой

Спросить
Пожаловаться

Молодого человека избили, сломали челюсть, скулу, рассекли бровь и губы... какую сумму он может может в качестве моральной компенсации?

Человеку нанесли тяжкие телесные повреждения. Человек, нанесший их хочет идти на мировую т.е.,компенсировать деньгами не доводя дело до суда. Какую сумму можно запросить, в качестве моральной компенсации?

Одноклассник украл у меня сотовый телефон. Телефон вернули в убитом состоянии. Дело направили в мировой суд. Какую сумму примерно на ваш взгляд я могу потребовать от обвиняемого а точнее от его родителей т.к. он несовершеннолетний, в качестве морального и материального ущерба?

Меня избили, дело завели как похищение, у меня сломан нос и побои по всему телу, какую сумму я могу с них потребовать и как правильно это сделать?

Моего брата, инвалида 2 группы, недееспособного, избили, в результате сломан нос со смещением, сотрясение мозга, определена ст 115. Дело отправлено в мировой суд. Какую компенсацию можно требовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня избил парень, мы с ним просто общались, я вышла из дома а он меня подживал, я ему сказала что не хочу общаться, что у меня есть молодой человек, и отстань от меня! Он меня избил, у меня сломан нос, пол лица опухло, порвал пальто, и вещи, подскажите какую сумму я могу потребовать? Его родители просят, что бы я не писала заявление?

Какую сумму я могу требовать за оскорбление личности в качестве маральной компенсации с человека который при людно меня называл простит... ой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение