Проблема с деревьями на участке - как поступить с разрешением на вырубку и рубкой

• г. Дмитров

Нам дали землю, как многодетной семье.15 соток много деревьев. Документы оформлены, земля в собственности, разрешение на строительство есть. Как поступать дальше, проблема деревья, если сделать экспертизу - разрешение на вырубку, то дальше можно самим рубить?

Ответы на вопрос (1):

Если участок предоставлен под строительство на земле соответствующей категории , то можете производить вырубку без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Покупаем у частного лица землю - 2 га, определенную в категории: земля под сельхоз. Назначение. На земле за много лет выросли деревья. Можем ли мы,став собственником, производить частичную вырубку деревьев и выделить несколько соток участка под садовое стоительство?

У меня есть в аренде земельный участок под ижс. На участке много деревьев. Для осуществления вырубки необходимо разрешение. Т. к. участок выделен под ИЖС правомерно ли требование оплаты за планируемые к вырубке деревья органа выдающего разрешение на вырубку? Деревьев много на участке. Раз такие участки выделяют под ижс, как без вырубки строиться? И почему я должна за это платить? Заранее спасибо.

На данный момент земля у меня находится в собственности, документально она оформлена под посадку огорода. Сейчас дали разрешение на переоформления под строительство данной земли. Влияет ли как-то отсутствие на земле какого-то ограждения (разметки)? Могут ли при оформлении посегнуть на данную землю соседи? И какие документы требуются для оформления?

Дают ли землю многодетной семьи если есть земля в аренде с разрещением на строительство?

Купили дом с участком дом 58 года постройки. Дом и земля в собственности. Категория земли-Земля населённых пунктов для индивидуального жилого дома.

Решили сделать реконструкцию дома и построить второй этаж. Пошли за получением разрешения на строительство и реконструкцию. На словах нам сказали что разрешение не выдадут так-как земля переведена под общественно-деловуюна общественных слушаниях депутатами. Имеют ли право отказать в разрешении на стрительство и реконструкцию ИЖС? Если да то что делать и как поступать дальше? Из документов есть паспорт дома, свидетельство на землю, договор купли продажи.

Проконсультируйте, пожалуйста.

Имеется земля в собственности (вернее имелась) с разрешением на строительство. Дом на этой земле построили, но оформить (получить свидетельство на право собственности) не успели.

На днях на землю наложили арест.

Если землю «пустят с молотка», по какой цене она будет продана, по цене одной земли, будет ли оценен дом, ведь он по вложениям превышает стоимость земли во много раз?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста, подскажите, как можно выкупить землю под незавершенным строительством. Сейчас земля находится в муниципальной собственности. Незавершенное строительство зарегистрировано на праве собственности, имеется свидетельство. Что необходимо сделать, какие нужны документы, куда обращаться? Каков путь оформления земли под незавершенным строительством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение