В 2007 году подал иск на бывшего работодателя на неправильно выплаченную зарплату и пособия по сокращению штатов.

• г. Мамоново

В 2007 году подал иск на бывшего работодателя на неправильно выплаченную зарплату и пособия по сокращению штатов. Суд вынес решение отклонить иск из-за истечения срока исковой давности, я обжаловал решение - результат тот же, хотя матер-е претензии документально обоснованы. Что мне делать в этой ситуации и есть ли шансы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Василий Викторович, доброго дня! Шансов в данной ситуации нет, т.к. срок исковой давности для трудовых споров установлен в 3 и в 1 месяц (ст. 392 Трудового кодекса РФ), при отсутствии причин, которые могут судом быть признаны уважительными и могут явлвиться основанием для восстановления срока. Учитывая, что речь идет о процессах еще в 2007 году - шансов практически нет. С уважением, Александров.